Auction 102
102-4546 Sammlung
von 11 Bl. Kostümdarstellungen, 1 Bl. abstrakte Darstellung u. 1 Bl. Ansicht des Böblinger Marktplatzes. Versch. Techniken, darunter Aquarell, Gouache, Kohle, etc., meist 1.H. 20. Jh. Zwischen 4° u. Imp.Fol. Tls. sign. Vorhandene Künstler u.a.: Erwin Stahl, Walter Schwab, etc. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.