Auktion 97
97-4544 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Mulier Generosa Gallica. Aus "Theatrum Mulieris". Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Amsterdamer Stadtwappen", 1643. Plgr. 8,9 x 6 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.
P. 1868. Pe 1868. Brillanter zeitgenöss. Abdruck, sehr gut erhalten.