Auktion 97
97-3659 Kaminuhr A.D. Mougin
19.Jhdt. Feines rundes Holzgehäuse auf rechteckigem Sockel. Uhrwerk bez. 2799 4 11 runde A.D.Mougin Marke. Uhrwerk läuft an. Schlagwerk ok. Nicht ausgiebig auf Funktion getestet. Fein intarsiertes Gehäuse. ca. 30 x 20 x 12 cm. Leichte Alterssp. Kl. Riss hinten in Deckel gehend.