Auction 87
87-4539 Pallas,(P.S.).
Voyages dans plusieurs provinces de l'empire de Russie et dans l'asie septentrionale... Nouvelle ed., revue et enrichie... par C.C. Lamarck etc. 8 Textbde. Paris, Maradan "l'an 11" (= 1794). Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb., 1 ob. Kap. leicht beschäd.). - Ohne den Atlasband. Text kompl. - Tls. leicht gebräunt.