Auktion 66
66-4534 Le Bas,P.
Historia de la Francia. 2 Text- u. 1 Tafelbd. Barcelona 1841. Mit 495 (statt 566) Stahlst.-Taf. 495; 704 S. Abweichende Hldrbde. d. Zt. u. Ldr. d. Zt mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
(= Panorama universal, Europa). - Etw. gebräunt u. stockfl. Format leicht abweichend. Taf. tls. knapp beschnitten u. stärker stockfl.