Auction 78
78-4531 Heinzen,K.
Ein Steckbrief. Schaerbeek, Selbstverlag, 1845. 49 (recte 47) S. Einf., etw. spät. Hlwd. (Tls. berieb. u. best.).
Kosch VII, 788; Stammhammer I, 103, 8; Slg. Friedlaender 37; - Äußerst seltene erste Ausgabe. - Aus der Bibliothek Kaiser Wilhelms in Posen mit Exlibris der Kaiserin Hermine. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.