Auktion 87
87-4531 Lindner,F.L.
Skythien und die Skythen des Herodot und seine Ausleger, nebst Beschreibung des heutigen Zustandes jener Länder. Stgt., Schweizerbart 1841. Gr.8°. Mit 4 gefalt. Karten. X, 239 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Rsch., ob. Kap. min. einger.). - Durchgehend etw. fleckig u. gebräunt. - Selten.