Auktion 108
108-4530 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Mogliano Veneto b. Treviso - Rom 1778). "Veduta della Facciata della Basilica di S. Giovanni Laterano". Radierung. 1775. 48,5 x 69,5 cm. Mit Namensz. in der Kartusche. Unt. Glas gerahmt. Im vergoldeten Rahmen. - Hind 122. - Stockfl., überw. an den Rd. Leicht gewellt.