Auktion 108
108-4240 Hartmann, Erich
(1886 Elberfeld - Sylt 1974). Bordellszene. Lithographie auf Velin 1920er Jahre. Ca. 39,4 x 30 cm, Blgr. ca. 50 x 32,4 cm. Sign. u. num. unt. Rd. Verso m. Nachlass-St. u. Sign. zur Beglaubigung durch Testamentsvollstrecker. Auf Kart. mont. - Ex- 9/20. - Min. Gebrauchssp. Verso etw. fl.