Auction 110:

  Auction 110

110-4529

Lipinky.

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

(20. Jh.). "Stat to dem Loewenwolde MCMLXXVIII / Sivitatis Ullesen". Aquarell. Collage über Schablonen-Sprühtechnik auf Hartfaserplatte. 1978. 76,5 x 95 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso sign., dat. u. bez. "Uelzen(?)-Wappen". In schwarzem Holzrahmen. - Verm. zeitgen. Interpretation des aus Liefland stammenden, baltischen Adelsgeschlechts Löwenwalde mit Namen u. Wappensymbol, im Hintergrund eine Stadtansicht. - Mit horizontalem Riss in der Darst.

Lipinky. | Bild Nr.1

Lipinky. | Bild Nr.1

Estimate:
D 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now:

(PDF-Download)