Auktion 100
100-4528 Kralik, Hanns
(1900 Neufeld an der Leitha - Düsseldorf 1971). "Markt". Holzschnitt, 1925. 29 x 15,2 cm, Blgr. 50 x 35,5 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Orig. Holzschnitt". Mit Monogr im Stock. Verso Mit Stempel "Kupferstich Kabinett Berlin" (überstempelt "ungültig 1991") u. "Nachlass Hanns Kralik". - Zwei kl. Randeinrisse, Ränder tls. schwach knittrig, etw. stockfl., schwach angestaubt.