Auktion 109
109-4522 Suchomel, Josef
(1913 Brünn - ?). Bauern bei der Heuernte m. Pferdewagen. Öl auf Holz 20. Jh. Ca. 23,9 x 30,1 cm. Sign. unt. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso Händler-St., Num.-St. u. bez. - Haar aus Trocknungsprozess ob. re. - Gebrauchssp.