Auktion 97
97-4521 Heine, Thomas Theodor
(1867 Leipzig - Stockholm 1948). "Feist Cabinet". Zwei sitzende Hunde mit Körben. Bleistiftzeichnung auf Papier. 13,5 x 19,5 cm. Unten re. sign., oben betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.