Auction 54
54-4517 Reitter,E.
Fauna Germanica. Die Käfer des Deutschen Reiches. 5 Bde. Stgt., Lutz 1908-16. Mit 168 chromolithogr. Taf. u. 332 Textillustr. Farb. illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
Nissen ZBI 3275 (mit anderer Verlegerangabe). - Ohne den Nachtragsband. - (= Schriften des Dt. Lehrervereins für Naturkunde Bde. XXII, XXIV, XXVI, XXVII, XXXIII). - Etw. gebräunt, tls. gering fleckig, Bd. 5 vord. Innengelenk gebrochen.