Auction 54
54-1253 Todtentanz der Stadt Basel, Der
(Nebentit.:) The Dance of Death. / La danse des morts. Basel, Schneider 1875. Kl.8°. Mit 43 (42 zu den Texten) Textholzschn. 44 nn. Bl. Mod. Prgt.
Vgl. Minns 35 u. Reichert 76 (beide nur Ausg. 1852). - Hübsche kleine Ausgabe. Mit den Versen in französ., engl. u. deutscher Sprache, letztere unter den Holzschnitten. - Wenig stockfleckig.