Auktion 106
106-4508 Kronleuchter,
Deckenleuchter. Streublume. Pfeifferzeit 1924-34. 6-flammiger Deckenleuchter im Rokokostil mit feinem Blümchendekor. An den Armen mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt. Feiner tlws. plastischer, floraler Dekor. Zarte Farbtöne. Sehr schöner Zust. H: ca. 90 cm.