Auktion 56
56-45 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., DVA um 1890. Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Etw. fleckig u. berieb., leicht best.). - Vgl. Leblanc 347. - Tls. stock- u. fingerfleckig.