Auktion 54
54-4498 Goldsmith,O.
A history of the earth and animated nature. A new ed. 2. Bd. (von 6). London, Wingrave u.a. 1805. Gr.8°. Mit 21 Kupfertaf. IV, 439 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Vgl. Nissen ZBI 1625 f. - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig.