Auktion 54
Autor: Goldsmith,O.
54-4498 Goldsmith,O.A history of the earth and animated nature. A new ed. 2. Bd. (von 6). London, Wingrave u.a. 1805. Gr.8°. Mit 21 Kupfertaf. IV, 439 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Kap. u. Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Vgl. Nissen ZBI 1625 f. - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. [...] (Zoologie)
54-4499 Goldsmith,O.A history of the earth and animated nature. 2 Bde. Edinburgh und London, Fullarton (1848). 4°. Mit 2 gest. Titeln mit kolor. Vign., 1 gest. Portr. und 72 gest. kolor. Taf. LVI, 536 S.; 1 Bl., 541 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. u. Vdeckel. vom Buchblock gelöst). [...] (Zoologie)