Auction 104
104-4495 Kunisada, Utagawa (Toyokuni III,
1786-1864). Triptychon m. Geisha, Diener und Samurai, letzterer einen Geta angelnd in einem Interieur. Farbholzschnitte, wohl um 1820. Ca. 36,5-37 x 24,5 cm. Signatur: "Gototei Kunisada ga". Mit Schrift u. versch. Siegeln. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etwas flaue Farbe. Mittelfalz über alle 3 Bl. Minim. fl. Etw. angest.