Auktion 59
59-4494 Andalusien u. Gibraltar.
"Accurata Designatio... Andalusiae Castellum Gibraltar...". Karte des südl. Andalusien u. der Meerenge. Altteilkolor. Kupferstichkte. mit alleg. Kart., unkolor. Ansichten von Gibraltar, Cadiz u. Malaga sowie Plan von Ceuta u. Karte von Menorca (beide grenz- bzw. kolor.) bei M.Seutter, um 1730. 50 x 58 cm.
Etw. gebr., geglätt. Mittelfalz, stellenw. schwach fleckig. Ob. re. Eck bis knapp in die Darstellung angefasert u. ergänzt, tls. Randausbesserungen, unt. Einriß in der Darstellung restauriert u. ergänzt.