Auktion 54
54-4493 Fische, Die.
Lpz., Weber 1839. 12°. Mit 1 Holzstich-Frontisp. u. 44 Textholzstichen. S. III-VIII, 324 S. Illustr. Opbd. (Berieben u. bestoßen, tls. Überz. am Gel. gerissen, Besitzverm. a.d. Vorderdeckel).
Laut Vorwort der 4. Teil einer kleinen Naturgeschichte für Kinder. - Es fehlt wohl der Reihentitel. Durchgeh. etw. stockfleckig u. tls. feuchtigkeitsfleckig, 1 Bl. knittrig.