Auction 107
107-4485 Dierauer,J.
Geschichte der Schweizerischen Eidgenossenschaft. 5 Bde. Gotha, Perthes 1887-1917. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, tls. leicht best. u. berieb.).
Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: Kaden,W. Durchs Schweizerland. Gera 1895. - Rahn,J.R. Die mittelalterlichen Kunstdenkmäler des Cantons Thurgau. Frauenfeld 1899. - Heer,O. Die Urwelt der Schweiz. Zürich 1865. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.