Auction 103
103-4481 Gemmen
Sammlung aus 6 Gemmen. Längliche Brosche mit 3 ovalen, halbplastischen Damenportrait, 2 Manschettenknöpfe in 14k GG, Säuregeprüft, Nadel mit Portrait eines Hundekopfes, dunkle Gemme mit Damenport. Wohl Teil einer Schließe sowie große ovale Brosche mit Anhänger mit mytologischer Szene. Schönes Lot. Leichte Alterssp. Hund leicht best.