Auktion 63
63-4480 Arzt.
7 Bl. mit Darstellungen zum Thema unreine Haut, Grind, Aussatz etc. Kupferstiche v. H.Sperling, G.D.Heuman, I.G.Pinz u. J.A.Friderich aus Scheuchzer, "Physica Sacra" (Kupferbibel), Augsburg 1731. Kl.Fol.
Tls. etw. fleckig. - Beiliegen: 1 Bl. Jeremia mit ausgem. Initiale D aus einer Bibel, 16. Jh. Blgr. 35,5 x 24 cm. - 1 Bl. Faksimiledruck einer lat. Notenhandschrift mit der Köpfung Joh. d. Täufers u.a. in Goldruck. Blgr. 47 x 34 cm. Zwischen 2 Glasplatten gerahmt.