Auktion 63
Autor: Arzt.
63-4480 Arzt.7 Bl. mit Darstellungen zum Thema unreine Haut, Grind, Aussatz etc. Kupferstiche v. H.Sperling, G.D.Heuman, I.G.Pinz u. J.A.Friderich aus Scheuchzer, "Physica Sacra" (Kupferbibel), Augsburg 1731. Kl.Fol. [...] (Varia, Berufe)
63-4481 Arzt."Une jeune femme malade". Radier. auf aufgewalzt. China v. Avril, Pere nach J.Steen bei F.Hermet, Paris, um 1860. Fol. - Ger. gebräunt. [...] (Varia, Berufe)