Auktion 90
90-4477 Saint Sauveur,A.
Reise in die vormahls Venezianischen Inseln der Levante, nähmlich: Corfu, Paro, Bucintro, Parga, Prevesa, Bonizza, St. Mauro, Thiaqui, Cephalonia, Zante, die Strophaden, Cerigo und Cerigotte. Wien, Doll 1806. Mit gest. Front. u. 1 gest. Faltkarte. 1 Bl., 215 S. Mod. Hldr.
(= Auswahl neuer u. interessanter Reisebeschreibungen durch die vorzüglichsten Länder Europas, Bd. 3). - Das Front. zeigt eine Ansicht von Korfu. - Breitrandiges Ex., tls. leicht fleckig u. knittrig. - Selten.