Auktion 72
72-4477 Dali, Salvador
(1893 Figueras - Calamajor 1983). Blatt aus der Folge: "Les Songes drolatiques de Pantagruel" Lithographie auf Japan, 1973. Blattgröße 76 x 54 cm. Mit Bleistift signiert und bezeichnet "EA"
Exemplar der schwarz/weiß Ausgabe, Eines von 50 (GA. 400). - Michler/Löpsinger 1403 f. Field 73-7 W.