Auktion 100
100-4477 Utagawa, Yoshiiku
(1833-1904). Einsammeln von Seetang. Farbholzschnitt aus der Folge "Tokaido no uchi - Ansichten der Tokaido-Straße", 1863. Tate-ôban Format. Zensur: aratame. Verlag: Joshuya. Signatur: Ikkeisai Yoshi-iku ga. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.