Auktion 93
93-4475 Stillleben
mit Blumen in einer Vase. Öl auf Karton. 54 x 48,5 cm. Unten re. sign. "S. Morath". Gerahmt.
- Leicht angestaubt, etw. berieben, kl. Farbabplatzungen. - Dabei: Stillleben mit Blumenvase u. Obstteller. Öl auf Malkarton. 40 x 54 cm. Unten li. sign. "Cl. Rössler", unten re. monogr. "C.R.". Gerahmt. - Etw. angestaubt, minimalst berieben. - 2 Bl. Pflanzendarst. mit Kolibris. Offset auf Papier. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt.