Auktion 111:

  Auktion 93

93-4475

Stillleben

mit Blumen in einer Vase. Öl auf Karton. 54 x 48,5 cm. Unten re. sign. "S. Morath". Gerahmt.

- Leicht angestaubt, etw. berieben, kl. Farbabplatzungen. - Dabei: Stillleben mit Blumenvase u. Obstteller. Öl auf Malkarton. 40 x 54 cm. Unten li. sign. "Cl. Rössler", unten re. monogr. "C.R.". Gerahmt. - Etw. angestaubt, minimalst berieben. - 2 Bl. Pflanzendarst. mit Kolibris. Offset auf Papier. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Stillleben | Bild Nr.1Stillleben | Bild Nr.2Stillleben | Bild Nr.3Stillleben | Bild Nr.4

Stillleben | Bild Nr.1

Stillleben | Bild Nr.2

Stillleben | Bild Nr.3

Stillleben | Bild Nr.4

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt