Auktion 93
Autor: Stillleben
93-4474 Stilllebenmit 3 Vasen u. Obst. Öl auf Lwd. von Peter R..., Mitte 20. Jh. 100 x 80 cm. Re. mittig sign. u. mit Ortsbez. "Dresden". In weißem Rahmen. [...] (Gemälde)
93-4475 Stilllebenmit Blumen in einer Vase. Öl auf Karton. 54 x 48,5 cm. Unten re. sign. "S. Morath". Gerahmt. [...] (Gemälde)
93-4476 Stilllebenmit Früchten, Kelch, Kerzenständern und Dose auf einem Tisch. Öl auf Lwd., 20. Jh. 50 x 60 cm. Unten re undeutlich sign. ("Moinih" ?). - Leicht berieben, sonst sehr schönes Gemälde. (13) [...] (Gemälde)
93-4477 Stilllebenmit Krug, Glas, Teller und Obst auf einem Tisch. Öl auf Holz, frühes 20. Jh. 51 x 41 cm. Unten li. sign. "Petró". In sehr aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Minimal berieben, sonst sehr schönes, filigranes Gemälde. (15) [...] (Gemälde)