Auction 70
70-4473 Varnhagen v.Ense,(K.A.).
Briefe an eine Freundin (= Amalie Bölte). Aus den Jahren 1844 bis 1853. Hbg., Hoffmann u. Campe 1860. 1 Bl., 298 S. Spät. Pbd. mit Rsch.
Goed. VI, 177, beta. Erste Ausgabe. - Ohne den Vortitel u. das Anz.-Bl. am Schluß. Etw. stockfleckig u. tls. gebräunt. - Exlibris.