Auction 70
70-1429 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 16. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 13 (von 15) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 822 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., Rckn. verblasst).
Von "Gan" bis "Gelb". Enthält u.a. Beiträge über Gans, Garten (S. 147-403), Gedächtnis, Gelbsucht, Gehirn etc. - Fehlen die Taf. 1 u. 7. Tafeln tls. lose.