Auktion 90
90-4470 Limburg-Brouwer,P.v.
Etat de la civilisation morale et religieuse des grecs, dans les siecles heroiques. 2 Bde. - Dabei: Ders. Histoire de la civilisation morale et religieuse des Grecs, depuis le retour des Heraclides jusqu'a la domination des Romains. 6 Bde. Groningen, W.van Boekeren 1833-42. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Tls. Gebrauchssp.).
Graesse 4, 212. - Erste und einzige Ausgabe der im 19. Jhdt. wegen ihrer Detailschilderungen gelobten Geschichte der Zivilisation der Griechen. - Vors. leimschattig, leicht gebräunt. - Exlibris.