Auktion 61
61-4465 Clery, (d.i. J.B.A.Hanet).
Journal de ce qui s'est passe a la tour du temple, pendant la capitivite de Louis XVI, roi de France. London, o. Dr. 1798. Gr.8°. Mit 1 Kupfertaf. 2 Bl., 168 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Etw. fleckig, leicht berieb. u. best.).
Vgl. Cioranescu 19894 (andere Kollat.). - Berühmte Aufzeichnungen von Ludwigs Kammerdiener. - Die Taf. mit Ansicht des Turms.