Auktion 61
61-2980 Cooper,J.F.
Lederstrumpf. Erzählungen in der ursprünglichen Form. Übers. u. bearb. v. K.Federn. 5 Bde. Bln., Neufeld & Henius 1922. 4°. Mit 40 Taf. u. zahlr. figürl. Initialen nach Lithogr. v. M.Slevogt. Ohlwdbde. (Tlw. gebleicht u. fleckig, Rckn. gebräunt, etw. berieben).