Auktion 57
57-4465 Burkart,S.
Geschichte der Stadt Rheinfelden bis zu ihrer Vereinigung mit dem Kanton Aargau. Aarau 1909. Mit Abb. Tafeln u. Beilagen. VI, 777 S. OU. (Etw. gebräunt, leicht randrissig).
Beiliegt: Schib,K.v. Geschichte der Stadt Rheinfelden. Ebda. 1961. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 429 S. Olwd. (Etw. bestoßen).