Auktion 57
aufgerichtet und bestättiget in der Haupt-Pfarrkirche des Alt-Katholischen Kantons Schwyz. Anno 1780. 9 Aufnahmezettel. Einblattdruck mit typogr. Text u. eingedrucktem Kupferstich (Kreuztragungsszene), ausgestellt zwischen 1821 u. 1757. Verschied., tls. blaue Papiere. Qu.4°. Alle mit Faltspuren.
Tls. stockfl. u. mit Randbeschäd. - Beiliegen: Bruderschaft der H. Jungfr. und Mertyrin Coecilia in der Haubt- und Pfarrkirche des hochloblichen Cantons Schweiz. 4 Aufnahmezettel aus den Jahren 1848 bis 1878. Kupferstich v. J.Clausner in Zug. Qu.4°. Alle gefalt. - Tls. etw. gebräunt u. Einr. in d. Falzen. - Zus. 13 Bl.