Auktion 106
106-4459 Lampen,
ein Paar, wohl Wien um 1910. Lasierter Keramikkörper in Blau u. Creme, Jugendstil Messingmontur. Keramiken wohl im Stile Otto Eckmann. Funktionsfähig. Elektrifizierung nicht geprüft. Sehr schöner Zust. Mit Schirmen ca. 74 cm.