Auction 99
99-4455 Sammlung Asiatika
19. u. 20.Jhdt. 10 tlg. China u. Bali. Darunter u.a. Holzvertäfelung Bali fein geschnitzt mit balinesischen Tänzerinnen 48 x 24,5 cm. Kleiner Cachepot in Blaumalerei. Lackdose schwarz mit Vergold. Tibet Gebetsmühle, Nachdruck eines Farbholzschnittes, Vase Japan Fukagawa, Kalligraphie in rot gelacktem Holzrahmen sowie 3 Seiden-Stickbildern.