Auktion 97
97-4452 Weiblicher Akt.
Stehender weiblicher Akt mit auf Brett gestützem Arm. Bleistiftzeichnung, 1891. Blgr. 31,8 x 20,5 cm. Unten re. sign. "CEmptmeyer"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt.