Auktion 97
Autor: Weiblicher Akt.
97-4451 Weiblicher Akt.Seitlich liegender weiblicher Akt. Anonym. Bleistiftzeichnung auf Papier, wohl 1920er Jahre. 36,5 x 54 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
97-4452 Weiblicher Akt.Stehender weiblicher Akt mit auf Brett gestützem Arm. Bleistiftzeichnung, 1891. Blgr. 31,8 x 20,5 cm. Unten re. sign. "CEmptmeyer"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
97-4826 Weiblicher Akt.Stehender weiblicher Akt. Anonym. Bronze, 20. Jh. Höhe: 17,5 cm. - Schwache Patina, minimale Altersspuren. [...] (Künstlergraphik, Plastik)