Auktion 57
57-4449 Ressel,A.F.
Heimatskunde des Reichenberger Bezirks. Stadt und Land. Anhang: Böhmisch-Aicha und Bösching. 1. Bd. (von 2). Reichenberg 1903-04. Gr.8°. Mit 25 Taf. u. 90 Abb. 864 S. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).
Enthält die Geschichte, Geographie, Verwaltung, Kultur u. a. des Bezirks Reichenberg.