Auktion 96
96-4439 Sammlung
von 53 Exlibris u. Gebrauchsgraphiken vom Jugendstil bis zur Moderne in verschied. Techniken u. Form., u.a. von Banska, R.Schiestl, Georg Barlösius, Ottoheinz Beier, Hanns Bastanier, Aug. Weber, B.Mäger, Elfriede Weidenhaus, Otto Ubbelohde, Warneke etc. 11 Bl. signiert, 1 Orig.-Entwurf in Tinte u. Bleist. monogr. KW. Auf Kart. mont. in Dokumentenhüllen im Ordner.