Auction 90
90-4438 Bode,J.E.
Anleitung zur allgemeinen Kenntniß der Erdkugel. Bln., Himburg 1786. Mit Titelvign., 6 gest. Falttaf. u. 1 gest. gefalt. Karte. XVIII, 336 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig u. etw. best.).
Poggendorff I, 218. Erste Ausgabe. - Durchgehend etw. stockfleckig u. tls. wasserrandig. Exlibris. - Dabei: Güßmann,F. Beyträge zur Bestimmung des Alters unserer Erde, und ihrer Bewohner der Menschen. Nur Teil 2. Wien, Gerold 1783. - Zus. 2 Bde.