Auction 124:

  Auction 90

90-1650

Hefner-(Alteneck),J.H.v.

Trachten des christlichen Mittelalters. 6 Lieferungen in 2 Bdn. Mannheim, Hoff 1840 ff. Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 36 (von insg. 420) chromolithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt.

Lipperheide Ca 4. - Vorhanden: Abt. 1, Lieferung 6; Abt. 2, Lieferung 3; Abt. 2, Lieferung 7; Abt. 3, Lieferung 3; Abt. 3, Lieferung 5; Abt. 3, Lieferung 6. - Gebräunt, tls. fingerfleckig u. etw. gelockert.

Hefner-(Alteneck),J.H.v. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022