Auction 103
103-4438 Kakadu Aelteste Volkstedt
Porzellanmanufaktur um 1900. Naturalistisch gestalteter Kakadu auf Baumstumpf sitzend. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Sockelkante min., unmerklich best. Mit Klebeetikett aus der Sammlung Uwe Friedleben. H: 19,5 cm.