Auction 103
103-1911 Boross,W.v.
Martha Werner. (Die Versuchungen und Leiden einer vom Schicksal verfolgten Grafentochter). 2. Aufl. 100 Lieferungen in 2 Bdn. Heilbronn, Deutsches Roman-Journal (um 1925). Gr.8°. Mit 100 Taf. 2424 S. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Kosch-Nagl 836. - Etw gebräunt tls. stockfl. Illustr. Vdeckel des OU von Heft 1 mit eingebunden. - Selten.