Auktion 85
85-4436 Aiguillon.
"Le Duche d'Aiguillon". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung v. P. du Val aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 50 cm. Mit 2 ausgem. figürl. Kart. u. Meilenzeiger. Lat. Text verso.
Gering gebräunt, tls. leicht (w. Ränder stärker) fleckig. - Dabei (aus ebd. Atlas): "Principatus Benearnia. La Principaute de Bearn".