Auktion 110
110-4436 Vues d'Italie.
Album mit 55 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (meist mit eingelicht. Text) in versch. Formaten, 1879. Imp.Fol. Priv. Hldr.-Album mit Goldschn. (Rckn. erneuert, stärker berieb.).
Mit zahlr. Abb. von Kunstwerken, sowie einigen Ansichten (Rom; darunter Engelsburg), sowie Florenz, Bologna, Venedig. - Gebrauchsspuren, Photos tls. etw. verblasst.